Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Team der STS

Schulleitung

Rektorin: Sabine Prinz

Konrektorin: Madlen Hempel 


Sekretariat

Susanne Nagorsnik

Kirsten Schuster

 

Hausmeister

Herr Schmoock

 

Lehrerinnen und Lehrer und ihre Klasse und ihre FSJ’ler*innen

1a – Delfinklasse - Frau Wrohn und Frau Reder und FSJ-Kraft

1b – Fuchsklasse - Frau Zieron und Frau Behnke und FSJ-Kraft

1c – Chamäleonklasse - Frau Sievert und Herr Berner FSJ-Kraft

1d – Seehundklasse - Frau Kleingarn und Frau Schliep und FSJ-Kraft

2a – Faultierklasse - Frau Kühne und Herr Wendt und FSJ-Kraft

2b – Otterklasse - Herr Hintz und Herr Milosz und FSJ-Kraft

2c – Alpakaklasse - Frau Wellmann und Herr Wendt und FSJ-Kraft

2d – Dachsklasse - Frau Lohse und Frau Migenda und FSJ-Kraft

3a – Seelöwenklasse - Frau Stüber, Frau Köhn und Herr Klusmann und FSJ-Kraft

3b – Wolfsklasse - Frau Altmann und Frau Römer und FSJ-Kraft

3c -  Erdmännchenklasse - Frau Berner und Herr Klusmann und FSJ-Kraft

3d – Dinoklasse - Frau Banthien und Frau Kott und FSJ-Kraft

4a – Pandaklasse - Frau Hempel und Frau Köster und FSJ-Kraft

4b – Storchenklasse -  Frau Lugnan-Höhne und Frau Köster und FSJ-Kraft

4c – Pinguinklasse - Frau Behnen-Härer und Frau Staack und FSJ-Kraft

4d – Spinnenklasse - Frau Gosch und Frau Wummel und FSJ-Kraft

 

 

DaZ A - Frau Schutt

DaZ B - Herr Matthes

DAZ C - Frau Krayem

 

Weitere Fachlehrkräfte

Frau Biketov

Frau Buchholz

Frau Geertz 

Frau Hiller

Frau Struck

Frau Yüksel

 

Förderlehrkräfte

Frau Dabelstein

Frau Deil

Frau Puschke

Frau Below

 

 

Schulassistenz

Frau Szillat und Frau Waßmuth

 

Kursanbieter

Lego und Fischertechnik – Herr Müller

Schach – Frau Yüksel, Herr Milosz

 

 

Erzieherteam

Teamleitung: Frau Lehmann

Erzieherteam 1: Frau Rozek , Frau Oldsen, Herr de Oliveira

Erzieherteam 2: Frau Oldag, Frau Schumacher

Erzieherteam 3: Herr Peplinski, Frau Scheel

Erzieherteam 4: Herr Szillat, Frau Lehmann 

 

Schulsozialarbeit

Frau Schwarz

Herr Ramm

Frau Stöckert